В Узбекистане пройдёт ICT Week 2025 — главное IT-событие года
В Узбекистане открывается ICT Week Uzbekistan 2025, флагманское событие в сфере информационных технологий, которое пройдет с 23 по 26 сентября 2025 года на ключевых площадках — Central Asian Expo (CAEX) и в Министерстве цифровых технологий.
Ожидается, что ICT Week 2025 соберёт более 20 000 участников,  свыше 300 стартапов и экспонентов из более чем 50 стран, и проведение более 300 b2b-встреч с представителями ведущих технологических компаний, государственных структур, венчурных фондов. Поддержку мероприятию оказывают крупные международные партнёры, включая Huawei, ZTE, Yandex Uzbekistan, Beeline и Data-Volt.
ICT Week Uzbekistan проводится ежегодно с 2004 года и является главным событием в сфере информационных технологий страны. Организаторы – Министерство цифровых технологий Республики Узбекистан и IT Park Uzbekistan. Мероприятие направлено на развитие экспорта IT-услуг, укрепление имиджа Узбекистана как регионального digital-хаба и интеграцию страны в мировое IT-сообщество.
Стратегическая цель ICT Week Uzbekistan – развитие цифровой экономики, привлечение международных инвестиций, поддержка стартап-экосистемы, популяризация BPO/IT-услуг и укрепление позиций страны на глобальной арене.