Узбекско-Японский ICT форум объединит экспертов для обсуждения IT-аутсорсинга
24 сентября 2025 года в Ташкенте в рамках ICT Week пройдет Uzbek–Japan ICT Forum, который соберет более 150 участников из госструктур, бизнеса, образования и международных организаций. Форум станет специализированной площадкой для развития сотрудничества в сфере IT и аутсорсинга между Узбекистаном и Японией, предоставив возможность обмена опытом, презентации проектов и обсуждения перспектив партнерства.
Ключевым событием станет панельная дискуссия «IT-аутсорсинг из Узбекистана в Японию: возможности и вызовы». В первой части выступят представители Министерства цифровых технологий Узбекистана, Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, IT Park Uzbekistan, JETRO и Japan Digital University.
Вторая часть будет посвящена частному сектору: свои позиции представят Toyota Tsusho Corporation, Orion Computer, Soft Hyperion, UZInfocom, WYNENTERPRISE и BEPRO-DEVHUB. Модератором станет советник Министра цифровых технологий Акихиро Сакурай. Форум укрепит связи между двумя странами, позволит Узбекистану показать свой кадровый и инфраструктурный потенциал, а Японии — найти надежных технологических партнеров.