Наш флаг — наша честь и гордость!
В зале заседаний «Хива», расположенном в здании АК «Узбектелеком», в честь 32-й годовщины принятия Закона Республики Узбекистан «О государственном флаге Республики Узбекистан» был организован круглый стол на тему «Наш флаг — наша честь и гордость!».
На мероприятии приняли участие сотрудники исполнительного аппарата и филиалов Компании, молодежные лидеры, а также активная молодежь. Посредством системы видеоконференцсвязи было обеспечено участие работников отрасли на уровне региональных филиалов.
В начале круглого стола выступил председатель профсоюзного комитета АК «Узбектелеком» Бахтиер Жураев, подчеркнув значение закона «О государственном флаге Республики Узбекистан»
После этого приглашенные в качестве гостей на круглый стол депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Бахтияр Маниязов и доктор юридических наук, доцент Маруфжон Таджибаев в своих докладах рассказали участникам мероприятия о роли государственного флага в независимой государственности.
Он отметил, что флаг нашего государства, как и любой государственный символ, символизирует славу, гордость, историческую память и надежды нашего народа. Также было подчеркнуто, что национальный флаг отражает лучшие традиции, присутствовавшие на территории нашей страны с доисторических времён, а также уникальность нашего народа в национальной и культурной сферах.
Вместе с тем, на мероприятии было отмечено, что в текущем году принят закон № ЗРУ-853 «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О государственном флаге Республики Узбекистан».
К примеру, была представлена информация относительно расширения условий использования государственного флага в связи с изменениями и дополнениями в законодательстве, а также о том, что в нем четко указывается на недопустимость неуважения к флагу.