Покрытие волоконно-оптическими линиями связи в Андижанской области достигло 99,5%
Обеспечение качественного доступа населения к телекоммуникационным услугам в каждый дом требует регулярной плановой работы. Поэтому АК «Узбектелеком» постоянно работает над этой целью.
В частности, за девять месяцев 2023 года специалисты Андижанского филиала компании проложили волоконно-оптические магистральные линии связи на общей протяженности 1010 км по региону, установили телекоммуникационные устройства, эквивалентные 40,8 тысячам портов.
В результате проведенных работ волоконно-оптические сети связи проложены в 453 из 455 населенных пунктов области, уровень покрытия достиг 99,5%.
Например, с начала текущего года покрытие проводным и мобильным интернетом обеспечено в 12 отдаленных населенных пунктах, качество покрытия улучшено в 41 населенном пункте.
Также в результате работ проложено 5,8 км волоконо-оптических линий связи до поселка Тортол Булокбошинского района, 1,7 км – до поселка Аккорган, 4 км – до поселка Такачи Пахтаабадского района, 3 км – до поселка Шукурмерган Мархаматского района, 1,5 км – до поселка Карабулак Ходжабадского района, 3 км – до поселка Шахриабад Улугнорского района, 1,5 км до поселка Абад Избосканского района, всего услугами связи охвачено более 2350 домохозяйств.
Пресс-служба АК «Узбектелеком»