Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

SpaceX принял на работу 14-летнего гения

SpaceX принял на работу 14-летнего гения

Фото: Twitter

Хотя Кайрану Квази всего 14 лет, он в этом году завершает обучение в Университете Санта-Клары со степенью бакалавра, став самым молодым выпускником за всю 172-летнюю истории учебного заведения. Такой талант попросту не мог остаться без внимания больших корпораций — в итоге заполучить гения в свою команду посчастливилось Илону Маску.

Фото: 4PDA

Как сообщается, после получения диплома по специальности «компьютерные науки и инженерия» Кайран Квазин намерен начать работать в космической компании SpaceX. В частности, он будет трудиться над развитием спутникового интернета Starlink на должности программного инженера. Для этого он даже переедет со своей мамой из Плезантона в штат Вашингтон.

Только 0,2% людей, подающих заявки в SpaceX, получают работу в компании.

«Я очень рад этой новой главе моей жизни», — отметил подросток.

Отличие Кайрана от других детей началось проявляться ещё в раннем детстве, когда он постоянно любил слушать, как мама читает ему самые разные книги. К 2 годам он уже говорил полными предложениями, из-за чего врачи посоветовали ему немедленно пойти в дошкольное учреждение. Потом его квалифицировали как «глубоко одарённого» с IQ выше, чем у 99,9% населения планеты.

Фото: Daily Mail

Стоит отметить, что в возрасте 10 лет Кайран прошёл стажировку Intel Labs в качестве научного сотрудника по исследованию искусственного интеллекта, так что опыт работы в больших корпорациях у него уже есть.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети