Узбекистан укрепляет международное почтовое сотрудничество: Сенат одобрил ратификацию протоколов ВПС
На пленарном заседании Сената был рассмотрен Закон «О ратификации Десятого дополнительного протокола (Аддис-Абеба, 7 сентября 2018 года) и Одиннадцатого дополнительного протокола (Абиджан, 26 августа 2021 года) к Уставу Всемирного почтового союза».
В ходе заседания отмечалось, что данные протоколы предусматривают установление партнерских отношений с государствами-членами Всемирного почтового союза, а также организацию международного почтового обмена и устойчивое развитие эффективных почтовых услуг.
Кроме того, протоколы направлены на защиту и представление интересов Узбекистана во взаимоотношениях с почтовыми операторами стран-участниц Всемирного почтового союза в рамках их полномочий.
Сенаторы выразили мнение, что ратификация Закона позволит Узбекистану более активно и эффективно участвовать в деятельности Всемирного почтового союза, расширяя сотрудничество в почтовой сфере на международном уровне.
По итогам обсуждения Закон был одобрен сенаторами.