На Ташкентском международном инвестиционном форуме прошла сессия по цифровизации государственных услуг
На IV Ташкентском международном инвестиционном форуме прошла панельная сессия на тему «Цифровизация государственных услуг: повышение эффективности управления». Участники обсудили улучшение качества госуслуг, оптимизацию расходов и применение международного опыта через внедрение цифровых решений. Модератором сессии выступил генеральный директор Outpost Eurasia Назим Турдумамбетов.
В мероприятии приняли участие первый замминистра цифровых технологий Узбекистана Алимжон Умаров, директор по обмену госуправленческим опытом Канцелярии Совета Министров ОАЭ Манал бин Салем, основатель и CEO Nobel Systems Майкл Самуэл и вице-президент VISA по Центральной Азии Санджар Сулейманов.
Спикеры затронули глобальные тренды в цифровизации, текущее положение в Узбекистане, защиту персональных данных, интеграцию финансовых сервисов и перспективы государственно-частного партнерства.
Особое внимание было уделено совместным цифровым проектам между ОАЭ и Узбекистаном, опыту цифровизации водной инфраструктуры от Nobel Systems и роли платежных решений VISA в поддержке цифровых госуслуг. По итогам сессии были определены приоритетные направления для дальнейшего совершенствования цифровизации госуслуг.