IT Park Uzbekistan обсудил развитие стартап-экосистемы и новые инвестиционные возможности
Вчера в столице состоялась встреча с участием венчурных фондов IT Park, инкубационных центров и партнеров экосистемы.
В мероприятии приняли участие представители инкубаторов «IT Park Ventures», «AloqaVentures», «United Ventures», «Sturgeon Capital», «UzCard Ventures», «U-Enter», «C-space», «Startup Garage», а также Умид Рахимов, Артём Панферов, «Startup Weekend» и другие.
Генеральный директор IT Park Uzbekistan Абдулахад Кучкаров подчеркнул приверженность IT Park созданию процветающей стартап-среды и расширению региональных инициатив.
Основатель AI Lab Артём Панферов объявил о планах провести два хакатона и одну инкубационную программу в сотрудничестве с IT Park Uzbekistan. Это укрепит взаимодействие между разработчиками и инвесторами.
Управляющий партнер «AloqaVentures» Сухроб Гайбуллоев рассказал о ключевых инициативах фонда:
-
рассмотрение инвестиций в размере 20 тысяч долларов для стартапов на стадии идеи;
«AloqaVentures» планирует инвестировать в стартапы до 1 миллиона долларов в рамках новой стратегии.
Участники обсудили совместные инициативы, запланированные на 2025 год, включая образовательные программы, акселерацию и привлечение международных стартапов.
Встреча подтвердила готовность ключевых игроков экосистемы активно развивать стартап-среду в Узбекистане.
Ожидается, что 2025 год станет важным этапом роста инновационных проектов в стране благодаря новым инвестициям, образовательным программам и региональным инициативам.
IT Park Uzbekistan продолжает свою деятельность в качестве ключевой платформы, объединяющей усилия инвесторов, менторов и предпринимателей.