Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Toyota разобрала Tesla Model Y

Toyota разобрала Tesla Model Y

Foto: Torquenews.com

Аудиоверсия новости

В 2019 году руководство компании Toyota уверенно заявляло, что не видит спроса на полностью электрические автомобили и намерено продолжать вкладывать в конкурирующие технологии: гибридные двигатели и водородное топливо. А в 2020 тогдашний президент компании Акио Тойода усомнился в экономической успешности компании Tesla, с которой вынуждены сравнивать себя сейчас все крупные и мелкие автокомпании.

К концу 2022 года компания была вынуждена внести серьезные коррективы в свою стратегию осторожной электрификации, чтобы успешнее конкурировать на рынке чистого транспорта, который она долгое время игнорировала. По этой причине компания приостановила работы над существующими проектами электромобилей. Пересмотр планов произошел отчасти после того, как ряд инженеров и директоров Toyota поняли, что компания проигрывает в войне производственных издержек на электромобили компании Tesla.

А ведь всего десять лет назад Toyota владела 3% компании Маска, вложив в нее всего $50 млн. Теперь Tesla зарабатывает столько же почти ежедневно. В 2017 году Toyota полностью порвала отношения с Tesla. И хотя Toyota до сих пор выпускает намного больше машин в год, на каждом из них она зарабатывает в восемь раз меньше, чем Tesla.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети