Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Жахонгир Рахмонов

«Учитесь, делитесь и вдохновляйтесь!»

Какими качествами должен обладать программист?

Какими качествами должен обладать программист?

Аудиоверсия новости

Программирование - это работа, требующая серьезного внимания. Время от времени просмотр вашего телефона или доступ к социальным сетям напрямую влияет на ваши успехи в области программирования.

Большинство людей слишком много времени проводят в своём телефоне. В целом это может занимать от 2х до 3х часов ежедневно.

Знакомая ситуация?

Иногда я поступаю также

В результате, если в среднем рабочий день составляет  8 часов, наша продуктивность сокращается на 1-2 часа. Эта проблема усугубляется изо дня в день, из-за социальных сетей, созданных для привлечения и удержания внимания пользователей.

Если мы будем внимательно работать по 4-5 часов в день не отвлекаясь, то через некоторое время мы сможем заметить эффективность и качетво выполняемой работы. 

Надеюсь, я смог донести свою мысль. Выражаясь лаконично, сейчас у всех присутствует проблема с концентрацией внимания. Если вы сможете поработать над этой проблемой и перебороть её, в дальнейшем вы сможете проявить себя как эксперт и выделится на общем фоне.

Какие существуют пути решения этой проблемы?

Советую вам прочесть книгу «Cal Newporting Deep Work», после которой ваше мышление сильно поменяется.

Затем попробуйте технику управления временем под названием Pomodoro. Вначале, можете начать с 20-25 минут в день, концентрируясь только на одном предмете.

Дальше, постарайтесь постепенно увеличивать время. Например, 30 минут, 35 минут, 45 минут и так далее, не превышая 2х часов.

Это будет не просто, но результат того стоит.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети