Обсуждены вопросы увеличения объёмов инвестиций на реализацию проектов по развитию сетей телекоммуникаций
Foto: «Mitc.uz»
В рамках визита делегации Министерства ИКТ в Барселону (Королевство Испания) для участия во Всемирном мобильном конгрессе «MWC Barcelona 2022» Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел встречу с генеральным исполнительным директором группы компаний «VEON» Каан Терзиоглу.
На встрече были обсуждены вопросы увеличения объёмов инвестиций на реализацию проектов по развитию сетей телекоммуникаций, особенно в сельских населенных и отдаленных пунктах, реализации образовательных проектов с привлечением международных тренеров для подготовки IT-кадров.
Также был рассмотрен вопрос непосредственного участия компании «Veon» в реализации проектов по развитию услуг BPO (business process outsourcing) и KPO (knowledge process outsourcing) посредством трудоустройства местной молодежи.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по улучшению материально-технической базы учебных заведений, финансирования перспективных научно-исследовательских и стартап-проектов, проведения конкурсов на получение грантов, увеличению объема инвестиций в IT-образование.
Также был рассмотрен вопрос участия компании «Veon» в международном цифровом форуме, который состоится 24-26 октября 2022 года в рамках «ICT Week Uzbekistan».