Узбекистан и Оман укрепляют сотрудничество в сфере информационных технологий
Генеральный директор IT Park Uzbekistan Абдулахад Кучкаров провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Узбекистане — Вафо Джабр Насир аль-Бусаиди. Цель визита — ознакомление с реформами в ИТ-секторе и обсуждение перспектив сотрудничества между двумя странами.
Севара Хидоятова представила ключевые показатели IT Park, включая число резидентов, государственные льготы и программу “Zero Risk”.
Посол также посетил центр “Uzinfocom” и высоко оценил условия, созданные для развития ИТ-сферы и меры господдержки.
Абдулахад Кучкаров подчеркнул укрепление связей с Персидским заливом, отметив открытие представительства IT Park в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Менеджер Абдурахим Тургунов провёл краткую презентацию на арабском языке, что особенно отметил посол, выразив благодарность за наличие арабоязычных специалистов.
В завершение встречи посол пригласил IT Park с ответным визитом в Оман. Также ожидается визит министра торговли и инвестиций Омана в Узбекистан.
Визит посла стал значимым шагом в укреплении сотрудничества в сфере ИКТ. IT Park продолжает расширять международные связи и привлекать новых партнёров.