Узбекистан и Оман углубляют сотрудничество в цифровой трансформации и IT
В рамках визита делегации в Министерство цифровых технологий и IT Park Uzbekistan была представлена презентация о текущих реформах, ключевых направлениях и будущих планах. Гости также ознакомились с деятельностью IT-академии Ustudy, центром кибербезопасности UZSOC и интегратором UZINFOCOM.
Состоялась встреча министра цифровых технологий Шерзода Шерматова, первого замдиректора Агентства развития госслужбы Амиртемирхона Мусаева и министра труда Омана Махада Баавайна, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества в сфере цифровых технологий, цифровизации рынка труда, подготовки кадров, внедрения ИИ, IT-аутсорсинга и электронного правительства.
Министр Шерматов отметил, что в Узбекистане активно реализуются процессы цифровой трансформации, направленные на упрощение и повышение прозрачности электронных госуслуг для граждан и бизнеса.
Министр труда Омана поделился опытом цифровизации и реформ в сфере занятости в своей стране. Обе стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, обмену опытом и реализации совместных проектов.