Узбекистан и Китай обсудили сотрудничество в сфере цифровых технологий и e-commerce
Заместитель министра цифровых технологий Узбекистана Джамол Махсудов провёл встречу с делегацией во главе с Президентом Электронной торговой палаты Китая (CESS) Ван Нином.
В ходе переговоров обсуждались вопросы сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий, электронной торговли и цифровой экономики. Гостям представили деятельность IT Park Uzbekistan, проекты по развитию IT-экосистемы страны, а также работу центра UZINFOCOM и инициативы в области электронного правительства.
Китайская делегация высоко оценила проводимые в Узбекистане цифровые реформы и выразила готовность сотрудничать в сфере электронной коммерции, информационных технологий и совместных инновационных инициатив.
По итогам встречи стороны договорились укреплять двусторонние связи и рассмотреть возможности реализации совместных проектов.