Anti-Corruption Hackathon 2025 пройдет в университете «Новый Узбекистан»
IT Park сообщил о предстоящем хакатоне, посвящённом борьбе с коррупцией — Anti-Corruption Hackathon 2025, который состоится на базе университета «Новый Узбекистан».
Организаторами масштабного мероприятия выступают дирекция IT Park и инициатива Startup Base при поддержке Антикоррупционного агентства. Главная цель хакатона — создание инновационных решений с применением открытых данных для эффективного противодействия коррупции.
Участникам предлагается разрабатывать проекты в таких направлениях, как:
• государственные закупки;
• спорт;
• строительство;
• финансы и страхование;
• и другие сферы, где можно использовать открытые данные для борьбы с коррупцией.
Авторы лучших решений получат ценные призы. Более того, победители получат уникальную возможность представить свои разработки на международной арене — их пригласят на международный хакатон Coding4Integrity. Это мероприятие пройдет в сентябре в Гонконге под эгидой Управления ООН по борьбе с преступностью и наркотиками (UNODC).
К участию приглашаются молодые специалисты и энтузиасты в возрасте от 18 до 35 лет, владеющие английским языком. Регистрация открыта как для индивидуальных участников, так и для команд до 3 человек.
Зарегистрироваться на Anti-Corruption Hackathon можно до 20 апреля по ссылке.