Министр ИКТ провёл встречу с руководством холдинга «Veon»
Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провёл встречу с руководством международного телекоммуникационного холдинга «Veon». На встрече была подчеркнута важность увеличения IT-экспорта страны и усиления внимания группы Veon к развитию IT-образования.
Встреча состоялась в рамках заседания наблюдательного совета директоров «Veon», которое впервые проводится в Узбекистане.
Группу компании «Veon» на встрече с министром ИКТ представляли: председатель совета директоров Гуннар Холт, главный исполнительный директор Каан Терзиоглу, главный советник холдинга Борис Тадич и генеральный директор «Beеline Uzbekistan» Анджей Малиновски.
На встрече было уделено внимание вопросам дальнейшего развития рынка телекоммуникационных услуг в Узбекистане и привлечения инвестиций в отрасль.
Стороны обменялись идеями по внедрению информационных технологий и новейших мобильных технологий, а также развитию будущего сотрудничества.
В свою очередь, представители холдинга «Veon» отметили, заинтересованность потенциальных иностранных партнеров в инвестирование в Узбекистан.
В ходе встречи были обсуждены перспективные направления, представляющие взаимный интерес, в том числе расширение всестороннего сотрудничества в вопросах ИКТ и другие важные вопросы.