Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Tashkent Digital Marketing Forum: тренды, инструменты и рекомендации

С 19 по 20 марта в гостинице Hilton Tashkent city прошел первый международный форум digital marketing, который позволил более 20 ведущим спикерам из Казахстана, Кыргызстана, России, Беларуси, Норвегии, Украины поделиться знаниями и навыками в области цифрового маркетинга. Форум организован Комитетом по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан, Маркетинговой ассоциации Узбекистана и других его партнеров.

Специальным гостем данного мероприятия выступил российский видеоблогер,  создатель популярного Youtube-канала с многомиллионной аудиторией «Топлес» Ян Лопатков.

Данное мероприятие позволила не только объединить топовых экспертов и спикеров на одной площадке, но и обсудить самые передовые технологии в области digital-маркетинга.

Например, один из приглашенных спикеров Денис Шубенок программный директор Optimization поделился анализом поисковых систем Узбекистана, где 83,52%  населения страны используют Google, 14,59% Yandex и лишь свыше 1,89% интернет-пользователей прибегают к другим поисковым инструментам. Делая выводы он отметил, что с точки зрения интернета рынок сложился, при этом большие перспективы имеет социальная сеть инстаграм, мобильная контекстная реклама и поисковое продвижение. Далее он обозначил три главные рекомендации по повышению узнаваемости сайта, среди них:

- обеспечение правильной индексации сайта поисковыми роботами;

- изучение поведения пользователя на сайте и оказание ему помощи по нахождению ответов на все его вопросы;

- ссылки и цитируемость.

Помимо рекомендаций, он также назвал три главные ошибки:

- создание красивого сайта, при этом забывая о поисковых системах;

- развитие страницы без учета их ценности для клиента;

- бояться экспериментов.

Более подробную информацию о проведенном форуме вы сможете узнать перейдя по ссылке и посмотрев видео.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети