Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Astrum запускает уникальный проект на 101 000 долларов

Информационные технологии на протяжении десятилетий считались сугубо мужской сферой, но сегодня нанимающие менеджеры все чаще говорят об успешных кейсах принятия на работу в ИТ женщин. И эта тенденция постепенно укрепляется. Так, 18 апреля в Astrum IT Academy было проведено мероприятие посвященное проекту обучения 200 девушек-программистов, организованное по инициативе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, совместно с Агентством по международному развитию USAID и Astrum IT Academy.

Реализация данного проекта состоит из 4-х этапов:

На 1 этапе организована комплексная учебная программа по 2 направлениям профессионального образования и подготовки ИТ-специалистов, куда входит:

• Английский язык;
• Компьютерная грамотность;
• Фриланс.

На 2 этапе углубленные уроки по Front-end и Preaseason через платформу QWASAR.

На 3 этапе уроки Preaseason проводятся как основной курс, где будет оказана участницам помощь в трудоустройстве.

На 4 этапе будут поощряться наиболее способные девушки.

Обучение начнется с 19 апреля 2022 года и будет проходить в течение 6 месяцев - 3 раза в неделю по 1,5 часа в день. Прием на программу включает в себя тесты по математике и информатике. Девушки, набравшие высокий балл, смогут учиться на курсах.

Студенты, успешно окончившие курс, получат сертификат, подтверждающий их знания. По возможности они будут трудоустроены.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети